Год Черной Водяной Змеи

Galina

Преподаватель
Член команды
Модератор
Реальный
27.10.2006
309
4
18
#1
По восточному календарю 2013 год будет годом Змеи.
Начнется он по китайскому исчислению 10.02.2013 г. и закончится 31.01.2014.

Поскольку элементом этого года является вода, а цвет воды синий и черный, то считается что 2013 год по восточному календарю будет годом Черной водяной Змеи. Год Змеи характеризуется тем, что несмотря на наличие энергии, позволяющей добиваться своей цели, нарождается сопротивление ее действию. Возникает необходимость не просто прикладывать усилия, но прикладывать их с умом, зачастую используя хитрость, искусство обольщения. Год хорош для разнообразных перемен.

Талисман года — Черепаха.
Обратите внимание, если символ — Черная водяная Змея, то талисман — черепаха. Изображение Змеи вы можете поставить на стол, под елку, но талисманом это изображение или фигурка Змеи, являться не будет.
Магическое число года — 6.
Куратор года — Меркурий. Управитель года Венера.
Предпочтительнее планировать любые изменения в жизни зимой.

Характер людей, родившихся в год Змеи.
Это люди сложные, от рождения наделены мудростью, неразговорчивы. Их дела всегда идут прекрасно, но они часто скуповаты. Иногда эгоистичны и тщеславны. Однако могут проявлять активное участие в судьбе своих менее удачливых собратьях. Часто перегибают палку, не веря суждениям других, полагаясь только на себя. Решительные и целеустремленные характеры, остро переживающие свои неудачи. Внешне спокойные, но страстные натуры. Обычно отличаются привлекательностью внешней и внутренней, что при некоторой их ветрености ведет к семейным осложнениям.

Как вы понимаете, 31 декабря 2012 года — Новый Год — никакого отношения к году Змеи, наступающему 10 февраля 2013 года, не имеет. Но по традиции, сложившейся в России, в европейский Новый Год люди вспоминают восточный символ наступающего года — Змею.

Альберт Романов