Ретроградный Меркурий: список дел

Galina

Преподаватель
Член команды
Модератор
Реальный
27.10.2006
309
4
18
#1
Ретроградный Меркурий: список дел

15 июля 2012 года наступает период ретроградности Меркурий, который продлится чуть более трех недель и закончится 8 августа. В астрологии понятие «ретроградность» означает изменение направления движения планеты.
Конечно, в прямом смысле планеты назад не движутся, и если не вдаваться в астрологические подробности, то можно привести следующий пример. Когда в поезде вы смотрите на другой поезд, который следует в попутном направлении, но с меньшей скоростью, возникает ощущение, что поезд едет назад. Механизм образования ретроградного движения планет действует подобным образом.
Считается, что в период ретроградности Меркурий оказывает пагубное влияние на людей, однако если правильно воспользоваться данной ситуацией, то и этот период можно использовать себе во благо. Поскольку действие Меркурий направлено противоположно оси времени, то благоразумно заняться тем, что не доделано на данный момент.
Если же вы начнете что-либо новое, например, открытие нового бизнеса, написание книги или заключение контракта, то неудачи и осложнения могут возникнуть на вашем пути. Даже есть такое выражение, которое человек произносит, когда не знает, чем объяснить тот или иной поступок, причину, действие: «Так звезды сложились». Так вот, если заранее знать, как эти звезды сложатся, то можно очень даже продуктивно использовать эти знания.
Внешне неудачи, подстерегающие в данный период, могут проявиться как странные и необъяснимые ошибки в поступках, отсутствие внимания и понимания среди людей, невозможность договориться с коллегами и партнерами, все важные дела не будут иметь под собой никакой основы и в любой момент могут развалиться. Техника, приобретенная в это период, скорее всего, сломается или будет часто выходить из строя.
А вот что касается внутреннего мира человека, то здесь наоборот. Увеличится число людей, ищущих новый взгляд на мир, стремящихся найти ответы на важные для себя вопросы.

Итак, подведем итоги, чего же все-таки нельзя делать в данный период, чтобы избежать неприятностей.

1. Покупать технику. Она не принесет пользы в будущем, окажется ненужной или сломается.
2. Брать деньги в долг или одалживать их самому. Вернуть их будет практически невозможно.
3. Устраиваться на новую работу. Она не оправдает ваших ожиданий, и карьера не будет успешной.
4. Открывать новый бизнес. Дела не пойдут в гору.
5. Заводить новые знакомства, серьезные отношения. Они не будут продолжительными и не станут серьезными.
6. Начинать учебу. Полученные знания не пригодятся вам в практической деятельности.
7. Переезжать, покупать квартиру, сдавать в аренду. Возникнут задержки, препятствия.

Зато благоприятно:

1. Решать «старые проблемы»;
2. Переписывать, редактировать начатое ранее;
3. Возобновлять старые знакомства;
4. Наводить порядок в уже начатых делах;
5. Подводить итоги, писать отчеты;
6. Пересматривать прошлое и освобождаться от него;
7. Заниматься своим духовным развитием.
Во всех этих делах будет сопутствовать удача, и вы сможете завершить их так, как и планировали, – с радостью и чувством удовлетворения. А после завершения этого периода приступайте с удовольствием ко всем отложенным делам, и пусть звезды будут к вам благосклонны!

Максим Спиридонов