Прогноз на июль 2009 года

Svetlana

Бывалый
Ученик
Реальный
06.01.2009
89
0
6
#1
Для тех, кто хочет быть хозяином своей жизни и использует для этой цели всю полезную информацию, в том числе астрологическую

"За кого выдать свободу, чтобы не была бесплодна?" - прогноз на июль 2009 года

В июле мы глубоко погружаемся в размышления и переживания о своем будущем. Весь месяц мы будем тщательно взвешивать свои будущие усилия, чтобы добиться нужных успехов в течение следующей половины года. Мы не оставляем себе право на ошибку, мы боимся потратить себя впустую. Мы хотим рассчитать все так, чтобы ни время, ни силы, ни материальные вложения, ни надежды не ушли в песок чужого равнодушия. Ведь в ответ мы хотим непременно получить теплоту, понимание и душевную разделенность.

Эту задачу решить трудно, если вы пожелали добиться чьей-то сердечности, ведь она не может зависеть только от ваших усилий. Кроме того, мы хотим оставаться собой, не подстраиваться под кого-то в ущерб своим привычкам и удобству жизни и не хотим делить с кем-то управление собой. Не хотим мы обременять себя и особыми заботами о ком-то, хотелось бы только продолжать делать для людей что-то привычное. Хочется просто любить и быть любимым, без требовательности, без необходимости соответствовать чьим-то ожиданиям, чувствовать себя свободно среди людей, но неодиноко.

Поэтому нам придется частенько прислушиваться к своим желаниям и думать о том, какой из уже знакомых нам подходов поможет обрасти добрыми чувствами с теми, кто нас окружает. И хотя только вы сами сможете ответить на этот вопрос для себя, не помешает обсудить его с кем-то из знакомых. Такие разговоры помогут вам понять и себя получше, и друг друга.

Астрологическая справка. Июль – это месяц лунного и солнечного затмений. Лунаное затмение происходит в апогее лунной орбиты, в середине Рак и Козерог, в гармоничных аспектах к Сатурн. Солнечное затмение происходит в последнем ° Рак в расходящемся Трин к Уран.

Тема независимости оказалась подчеркнутой трижды: апогеем Луна, последним ° знака и аспектом к Уран. Но все же Рак тянет нас к теплоте, а Сатурн настаивает на ответственности за свое поведение с людьми. Поэтому нам и хочется все рассчитать заранее, чтобы непременно сделать свою жизнь более теплой, чувственной, семейной, но и сохранить при этом свою свободу от обязательств перед людьми, и даже увеличить ее по возможности.

Между затмениями Меркурий сходится с Солнце и вносит в тему затмений свой суетливый и разговорчивый нрав.

В первую неделю июля (с 29 июня по 5 июля) мы будем переживать о своих отношениях с людьми и об уюте своей жизни. Будем восстанавливать личное благополучие и стараться установить взаимопонимание и крепкие отношения с людьми, от которых зависит развитие наших дел. Успехи этой недели почти полностью зависят от хорошего настроения.

На второй неделе июля (6-12 июля) произойдет лунное затмение. Затмения замыкают наши интересы только на себе-любимых. А лунное затмение часто приводит к желанию вовлечь посторонних людей в свои дела, при том, что у них нет никакого желания думать о ком-то кроме них самих. Это приводит к острому взаимному недовольству. Поэтому, если не сдерживать свои позывы к тому, чтобы навязать кому-то свои нужды, то легко уничтожить все достижения прежней недели и даже довести отношения с какими-то людьми до разрыва. Лучше всего, напротив, проявить требовательность к себе и погрузиться в работу. Рабочее настроение и ясная голова помогут сделать за неделю много полезных дел. Можно предложить людям свою помощь, даже само предложение будет приятным для них.

На третьей неделе июля (13-19 июля) нам будет трудно сосредоточиться на своих обязанностях, несмотря на рвение изменить что-то в своей жизни к лучшему. Стоит загрузить голову пищей для ума, довольно отвлеченной от повседневных дел, чтобы бестолковая суета не раздражала. А в конце недели появится рабочее настроение, и оно поможет справиться с отложенными делами.

На четвертой неделе июля (20-26 июля) произойдет полное солнечное затмение, и всем нам пригодится уединение, подумать поглубже над своими потребностями и возможностями их осуществить. При этом ничто не мешает заниматься привычными делами, рутиной.

Последняя неделя июля (27 июля – 2 августа) создает летнее нерабочее настроение, желание развеяться, с удовольствием отдохнуть, пообщаться с приятными людьми.

Деловая жизнь июля не даст особого продвижения в делах: в течение всего месяца наше настроение расслабленное, летнее, домашнее, а интересы далеки от деловых. Если это возможно, не мучайте себя работой. А если ваши дела не терпят отлагательств, то постарайтесь сделать их в течение недели с 5 по 13 июля.

Сердечная жизнь
становится в июле самым главным нашим интересом. Несмотря на замкнутость, отношение к людям становится легче, мы станем добрее к людям, общительнее, теплее станем относиться к незнакомым людям. Это поможет нам высказать наконец свои пожелания и постепенно сблизиться с теми, к кому мы давно присматриваемся. Но более всего сближает совместный отдых, расслабленная болтовня о чем-то постороннем. Отношения становятся проще, более открытыми, потому что мы готовы принимать людей такими, какие они есть.

(с) Варвара Прайс